,

Профессиональное освещение или преимущества применения трехфазных светильников

Профессиональное освещение или преимущества применения трехфазных светильников Сегодня трековым светильникам удалось стать популярным видом освещения. Данную систему освещения считают незаменимым атрибутом крупных торговых залов, бутиков, магазинов, выставочных площадей, рабочих мест, ресторанов и жилых помещений. Их эстетичный вид позволяет с легкостью вписать такие светильники в любой интерьер, при этом имея возможность осуществлять корректировку контрастности, формы светильников и градации света.

Ведущие производители располагают сегодня огромным ассортиментом светодиодных трековых светильников. Системы отличаются дизайном, конструкцией, типом отражателей, цветовым решением и рядом других особенностей.

Любая трековая система освещения представляет собой совокупность определенных элементов.
Шинопровод (или токопровод) - собственно, сам трек. Внешне, это алюминиевый (пластиковый) профиль П-образной формы с проходящими вдоль него изолированными друг от друга токопроводящими медными шинами внутри. Для поворота треков и соединений их между собой применяют Т, Х, и Г — образные коннекторы. Такая система освещения включает в себя трековые светильники, блок питания, токопровод, устройства для подвески и соединительные элементы.

В зависимости от количества этих шин в треке, их можно разделить на однофазные - с одной шиной для питающего фазного напряжения и трехфазные - с тремя. Последние, в некоторых случаях, имеют свои определенные преимущества.

Так, использование в трековой системе освещения трехфазного шинопровода, дает возможность его "запитки" напряжением 380 В, что позволяет равномерно распределить нагрузку (в данном случае, светильники) по фазам (особенно актуально для протяженных трековых систем с большой потребляемой мощностью). Или, "разбив" электропитание 220 В на две - три отдельные электрические группы, управлять освещением с помощью двух или трехклавишного выключателя. Такое разделение электропитания светильников обеспечивается поворотом ручки переключателя питания в нужное положение - каждая отметка (цифра) соответствует своей шине.

Трехфазную трековую систему освещения считают отличным вариантом, позволяющим не только сделать интерьер стильным и многогранным, но и свести к минимуму "копание" в проводах. Возможность маневра по треку делает незаменимыми данные светильники при оформлении экспозиций, торговых центров, выставок и магазинов. Легко можно менять концепцию подсветки, просто перемещая светильники по шинопроводу.

Такая система помогает подчеркнуть все достоинства освещаемых объектов, именно по этой причине, трехфазные трековые светильники так популярны в торговых помещениях и в выставочных залах.

В прошлом году в Берлине в магазинах KaDeWe группы был осуществлен проект освещения некоторой торговой площади с использованием трехфазных трековых светильников, которые подчеркивают качество сложных торговых площадей и способствуют продвижению эксклюзивных товаров.

Кроме того, светильники экологически безопасны, они не содержат ртути, а при работе не издают шумов, интенсивность их светового потока достигает 95%, при этом отсутствуют электромагнитные излучения и лишняя тепловая отдача. Все эти преимущества делают трехфазные трековые светильники на шинных системах освещения востребованными и весьма популярными сегодня.

Дата публикации: 17.12.2016

Мы советуем посмотреть разделы:

Однофазные трековые светильники
LUNA 3-фазные трековые св-ки

Мы советуем посмотреть товары:

Прокрутить вверх