,

Светодиодное освещение в аквариумистике!

Светодиодное освещение в аквариумистике! Аквариум - это очень красивое интерьерное решение и в то же время трудоемкое занятие. Очень большую роль в аквариумистике играет качественная подсветка. Сегодня все чаще используют светодиодное LED для подсветки аквариумов. одним из плюсов такого освещения является его энергосбережение и продолжительный ресурс использования.
Одним из важнейших преимуществ светодиодного освещения для аквариумов является то, что они не производят так много тепла, как традиционные лампы. LED лампы вообще не нагреваются. Для охлаждения традиционных ламп аквариумисты вынуждены использовать дополнительные приборы - это повышает расход электроэнергии.
Светодиодное освещение нисколько не страдает сдвигом спектра, поэтому не потребуется периодическая замена лампы. Для аквариумной фауны это очень важно! При неправильном свете лампы могут погибнуть водоросли в аквариуме или не будет представляться возможность их вырастить.
Еще очень большое значение имеет надежность светодиодного освещения - конструкция светодиодов, соединенных в массив, собрана таким способом, что при выходе из строя одного светодиода, все остальные продолжают работать. В случае лиминесцентного освещения - выход из строя одной лампы погрузит аквариум в полную темноту.
Вы можете легко управлять яркостью освещения аквариума используя светодиодное освещение. При этом спектр свечения ламп меняться не будет. Качество свечения светодиодной продукции самое лучшее на сегодняшний день. Полностью отсутствует вибрация или мерцание.
Аквариумное освещение представляет собой беспрерывный процесс, поэтому светодиодное освещение справится с этой задачей наилучшим образом. LED лампы могут работать до 5 лет, при этом сохраняя все свои первоначальные свойства.

Дата публикации: 08.04.2016

Мы советуем посмотреть разделы:

1. LED лампы
11. LED ленты
Подводные для бассейнов

Мы советуем посмотреть товары:

Прокрутить вверх