,

Создали самый маленький светодиод в мире.

Создали самый маленький светодиод в мире. Не секрет, что светодиодное (LED) освещение завоевало востребованность во всем мире. Но технологии идут вперед и ученые постоянно пытаются усовершенствовать новейшее экономичное освещение. Исследователи активно занимаются вопросом создания миниатюрного светодиода, который в последствие сможет стать точечным источником света.

В институте в Страсбурге был создан первый в мире диод, который состоит из одной цепочки политиофена (электропроводящий полимер), который имеет широкое применение при производстве обычных светодиодов. Политиофен является отличным проводником электричества, а состоит он из водорода, углерода и серы. (LED) диод прикрепили к игле туннельного микроскопа, а другой конец диода к золотым поверхностям, сообщается в новостях.

Потом исследователи установили, что излучение света происходит только тогда, когда ток проходит в определенном направлении, игла микроскопа передает к поверхности золота. Изменение полярности в данном случае пагубно влияет на излучение света. Объединив электроны отрицательного заряда с входами в положительный, происходит свечение, но для излучения одного фотона объединение должно произойти тысячи раз.

Такое открытие дает возможность в дальнейшее производить крошечные отдельно светящие светодиоды с минимального размера проводника и, в дальнейшем, усовершенствовать светодиодное (LED) освещение в целом. Также прогресс не стоит на месте и в дальнейшем начнется активная разработка оптоэлектронных компонентов для компьютерной техники.

Дата публикации: 31.01.2016

Мы советуем посмотреть разделы:

1. LED лампы
Панели тонкие 595*595mm (сплошной свет)
595*595mm (видны линии)

Мы советуем посмотреть товары:

Прокрутить вверх