,

Подводное светодиодное освещение.

Подводное светодиодное освещение. Среди огромного ассортимента светодиодной продукции можно выделить отдельный сегмент - подводное освещение. Для дизайна купальных комплексов, открытых бассейнов требуется продуманное и безопасное освещение, которое поможет ориентироваться купающимся в водном пространстве. Поэтому к таким светильникам предъявляют особенные требования в отношении надежности и безопасности из-за контакта приборов с водой.

Каким должен быть светильник подводный?

Подводные светильники в первую очередь должны быть абсолютно водонепроницаемыми, не зависимо от места применения. Такие приборы работают с максимально допустимым напряжением от 12 до 24 В. Возможно использование понижающих трансформаторов для обеспечения нужного напряжения, но существуют светодиодные подводные светильники с нужным напряжением.

Световой поток подводных светильников должен быть ярким, равномерным, без мерцания и максимально приближен к дневному свету. Оптический контраст между освещенностью чаши бассейна и окружающего пространства неприемлем. Следует учитывать, что лучи света, падающие сверху практически не проходят сквозь толщу воды и отражаются на ее поверхности. Поэтому для достижения оптимальной подсветки в бассейне сочетают настенные и подводные светильники.

Виды светильников для бассейнов.

Контурные светильники - изготовлены на основе гибкого оптоволокна. Такие долговечные светильники позволяют обозначить и подчеркнуть нестандартные границы бассейнов, проектируются по индивидуальным заказам.

Подводные светильники – не используются при высоком напряжении, их корпуса и токоведущие линии обязательно герметизируются. Такие светильники наиболее распространены для освещения открытых бассейнов. В свою очередь подводные светильники могут быть встраиваемыми, накладными и навесными.

Встраиваемые подводные светильники монтируются на стены или дно бассейна и создают эффект четко очерченных световых пятен. Накладные и навесные модели используются для получения рассеянного света и крепят их к бортику, оставляя целостность гидроизоляцию чаши.

Светодиодные подводные светильники можно назвать самым оптимальным вариантом для такой сферы освещения, потому что они абсолютно не нагреваются, не имеют ультрафиолетового излучения, экономичны и долговечны. Корпусы таких светильников изготавливают из пластика, бронзы и нержавеющей стали. Установлен факт, что подводная подсветка светодиодами - одна из наиболее безопасных и надежных технологий освещения водоемов. Такие светильники не способны ударить электрическим током, а их рабочее напряжение 24 В абсолютно подходит для подводного применения. Удобство монтажа на любую поверхность, легкость в обслуживании, изысканный дизайн не нуждающийся в дополнительных строительных отделок места применения светильников без сомнений делают светодиодные подводные светильники не заменимыми в этой области применения.

Дополнительные преимущества светодиодного подводного оборудования:

  • Высокая яркость свечения. Световой поток приборов довольно мощный, чистый, равномерно распределяется в толще воды и рассеивается в помещении.
  • Долговечность оборудования. При правильном использовании светодиодных приборов срок службы их достигает несколько десятков тысяч часов.
  • Экономичность. Экономия достигает 50-70 % по сравнению с традиционными источниками света.
  • Разнообразие цветовой палитры. Многие модели подводных LED-светильников способны менять оттенок с холодного или теплого белого на красный, синий, зеленый.
  • Декоративные эффекты, которые достигаются с помощью пульта управления.
Для обеспечения правильного и красивого освещения в бассейне, светодиодные светильники крепят друг напротив друга или в шахматном порядке через каждые 2-3 метра.


Дата публикации: 31.05.2016

Мы советуем посмотреть разделы:

Подводные для бассейнов
Ландшафтные

Мы советуем посмотреть товары:

Прокрутить вверх