,

Офисные светодиодные LED светильники.

Офисные светодиодные LED светильники. Оформить грамотно офисное помещение является важным фактором для высокой эффективности работы персонала. Особенно важно для обеспечения комфортных и безопасных условий на рабочем месте позаботится о правильных системах освещения. Ведь установлен тот факт, что комфортные условия на рабочем месте способны повысить производительность труда, концентрацию внимания, от чего зависит будущая прибыль предприятия. Очень важную роль играет также минимизации затрат на обслуживание и работу систем освещения, поэтому офисные светильники должны быть экономичными. Практичные работодатели стали переходить на качественное и энергосберегающее освещение в рабочих помещениях, одновременно создавая комфорт рабочего места и пользуясь благами экономии, которое предоставляет светодиодное (LED) освещение. Лампы потребляют невероятно малую мощность: от 2 до 18 Вт, при этом излучая яркий ровный свет при длительном сроке службы.

Разновидности светильников для офисных помещений.

На сегодняшний день на рынке светотехники представлен широкий выбор офисных светильников, что позволяет воплощать в жизнь практически любые дизайнерские задумки, создавая офисный интерьер практичным, функциональным, каким хочет видеть его заказчик. Наиболее популярными остаются потолочные офисные светильники - классический вариант. Такие светильники могут быть накладными, подвесными или встраиваемыми и каждый из них имеет свои достоинства и область применения.

Для поверхности опорной подойдут накладные потолочные LED светильники, которые состоят из состоят из стального корпуса, алюминиевого отражателя или рассеивателя. Отражатели бывают матовые или зеркальные, а рассеиватели - опаловые или призматические.

Подвесные офисные LED светильники устанавливаются с помощью специальных подвесных крепежных элементов. Достоинством таких светильников является возможность монтажа в помещениях с различными типами потолков и зонированно над рабочим местом. Используют подвесные светильники для больших помещений с высокими потолками. Благодаря открытому доступу к светильнику не составляет труда поменять лампу, что говорит о легкости в применении.

Для потолков типа «Армстронг» или гипсокартонного существуют встраиваемые LED светильники. Это наиболее популярный вид светильников из-за наличия таких потолков в офисных помещениях. Такой светильник монтируется в любые поверхности, где есть ниши - это может быть потолок, стена. LED Светильники 595*595mm Армстронг имеет стандартный размер, квадратную форму и наиболее распространен для офисного применения, зарекомендовав себя как эффективный и безопасный источник света.

Основные достоинства LED освещения в офисе.
Сравнительно недавно люминесцентные лампы были в фаворитах для офисного освещения. Но после появления LED аналогов стало видно, что такие источники света гораздо больше потребляют энергии, не безопасны для зрения человека из-за пульсации, к тому же имеют в составе вредные вещества.

Светодиодное LED освещение появилось сравнительно недавно, но уже зарекомендовало себя как наиболее эффективный источник света с множеством преимуществ и разнообразием ассортиментного ряда продукции. Среди достоинств офисных светодиодных светильников можно выделить следующие:
  • Экономичность светильников. Этот фактор является очень важным для офисных помещений, потому что после установки светодиодных светильников заметно снижаются затраты на электроэнергию.
  • Длительный срок эксплуатации - это действительно важный фактор, влияющий на качество офисного освещения, его стабильность и дополнительное снижение затрат. Такие приборы могут прослужить около 10 лет (50 000 часов), что гарантируется производителем.
  • Высокое качество освещения. Светильники светят ровно, ярко, полностью отсутствует вибрация и мерцание. Такой свет является безопасным для зрения и не напрягает глаза.
  • Экологичность LED приборов заключается в отсутствии в составе вредных для человеческого организма веществ. К тому же для утилизации таких ламп не нужно прибегать к особенным мерам.

Остается лишь подобрать подходящий офисный LED светильник с учетом интерьерных решение и особым пожеланиям покупателя. В зависимости от цвета свечения таких приборов (теплый или холодный) можно создать особые условия для рабочего места и зоны комфортного отдыха сотрудников.

Дата публикации: 16.05.2016

Мы советуем посмотреть разделы:

8. Встраиваемые светильники DOWNLIGHT
2. Универсальные офисные светильники

Мы советуем посмотреть товары:

Прокрутить вверх