,

Интересные статьи и новости

  • Светодиодное освещение в аквариумистике!

    08.04.2016

    Светодиодное освещение в аквариумистике!

    Аквариум - это очень красивое интерьерное решение и в то же время трудоемкое занятие. Очень большую роль в аквариумистике играет качественная подсветка. Сегодня все чаще используют светодиодное LED для подсветки аквариумов. одним из плюсов такого освещения является его энергосбережение и продолжительный ресурс использования.

  • Трековые светильники - главный атрибут современного бутика!

    14.03.2016

    Трековые светильники - главный атрибут современного бутика!

    На сегодняшний день среди разнообразия светотехники, постоянного выхода новинок продукции для освещения хочется рассказать про трековые LED светильники, которые активно пользуются спросом. Что же именно собой представляет такой светильник? Трековый светодиодный светильник относится к такому виду приборов для света, которые имеют поворотный механизм для удобного крепления к потолку или стене и работают на базе светодиодных ламп. Их проще назвать подвесными светильниками, потому что в готовом виде они выглядят именно так.

  • Светодиодное (LED) освещение в городском стиле - новые тенденции!

    04.03.2016

    Светодиодное (LED) освещение в городском стиле - новые тенденции!

    В настоящее время все более стал заметен переход освещения улиц, скверов и зданий на новое функциональное и стабильное светодиодное (LED) освещение. Такой вид освещения обладает более высоким качеством и, что не мало важно, безопасностью. Уличное светодиодное освещение улучшает облик города, создавая современный городской световой дизайн, включая в себя все потребности современного и инновационного освещения.

  • Развитие рынка светодиодного освещения стремительно растет.

    22.02.2016

    Развитие рынка светодиодного освещения стремительно растет.

    Светодиодное освещение начало появляться в России в начале 2000-х годов. Но изделия первые были таковые - светофоры, игровые автоматы, экраны и многое другое. Первый интерес к светодиодному (LED) освещению в России начал появляться в 2003 году, когда такие изделия еще только начитали изготавливать и по своим функциональным свойствам они еще не имели большого значения.

  • Преимущества LED светильников DOWNLIGHT

    12.02.2016

    Преимущества LED светильников DOWNLIGHT

    Стремительными шагами проникает в нашу жизнь светодиодное (LED) освещение, заменяя привычные лампы накаливания. Своими энергосберегающими качествами и соответствующим высоким уровнем светоотдачи светодиоды становятся более востребованной светотехникой. Многие предприятия устремились именно на переход к такому освещению, понимая все преимущества светодиодного (LED) освещения.

  • Что такое COB, плюсы и минусы

    11.02.2016

    Что такое COB, плюсы и минусы

    Главное, что можно сказать о COB - это технология монтажа кристалла чипа непосредственно на плату электронного устройства.

  • Создали самый маленький светодиод в мире.

    31.01.2016

    Создали самый маленький светодиод в мире.

    Не секрет, что светодиодное (LED) освещение завоевало востребованность во всем мире. Но технологии идут вперед и ученые постоянно пытаются усовершенствовать новейшее экономичное освещение. Исследователи активно занимаются вопросом создания миниатюрного светодиода, который в последствие сможет стать точечным источником света.

  • Как выбрать светодиодную (LED) ленту

    28.01.2016

    Как выбрать светодиодную (LED) ленту

    С появлением светодиодных (LED) лент появилась уникальная возможность воплощать любые дизайнерские задумки в интерьере, невероятные решения в помещениях, требующих скрытой подсветки. Частое применение такие ленты нашли для подсветки отдельных объектов - картин, витрин, архитектурных объектов. Но разновидностей (LED) лент много и очень важно разобраться - какая же именно лента Вам подходит для осуществление задачи по освещению.

  • Ученые разработали новые светодиоды на основе нитрида галлия

    22.01.2016

    Ученые разработали новые светодиоды на основе нитрида галлия

    Светодиодное (LED) освещение хорошо себя зарекомендовало на рынке светотехники, как экологически чистый и энергосберегающий продукт, дающий больше света, чем предыдущие аналоги. Но существует одна проблема - они не устойчивы к перепадам напряжения и ученые всего мира постоянно пытались решить эту проблему.

  • Как выбрать светодиодные (Led) лампы для дома

    14.01.2016

    Как выбрать светодиодные (Led) лампы для дома

    Светодиодное (LED) освещение считается самым экономичным и безопасным источником света во всем мире. Высокотехнологичные разработки и новейшие технологии позволили добиться экономии электроэнергии в 9 раз по сравнению с предшествующими аналогами, а срок эксплуатации светодиодной техники гораздо продолжительней (около 2-х лет гарантия от производителей). В России такой вид освещения стремительно набирает обороты, потому что показатели энергоемкости и энергосбережения (LED) ламп очень высокие, а световой день в стране короткий и требует продолжительного использования искусственного освещения.


Прокрутить вверх